最新文章
热点文章
领导信箱
当前位置: 首页 >> 领导信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20160915002
标    题 自闭症儿童办理残疾证流程
发件IP 183.234.221.*
写信时间 2016年09月15日
信件内容 [table=100%]
麻烦领导把自闭症儿童办理残疾证的条件,流程。以及成都和眉山的几家鉴定中心都具体 告诉我下,谢谢!!
办理情况 处理状态 已处理 回复内容

网民:你好!

  你所提的办理残疾证的问题,属于区残联职责范围。经与区残联联系,现将此问题回复如下:

 

1、自闭症儿童办理残疾人证流程。申请人(或法定监护人)需持本人身份证原件和一寸免冠照片3张向户籍所在地残联提出申请,填写申请表;前往指定医院或专门医疗机构进行鉴定,由指定医院或专门医疗机构填写评定表,要有明确的残疾评定结果;将评定结果返回户籍所在地残联即可。

2、自闭症儿童鉴定中心地址。眉山:东坡区精神病院,电话:38412248;成都:西南司法鉴定中心(成都川医二门诊)。

处理对象 区教体局 处理时间 2016年10月21日
主办单位:彭山区人民政府(028-37621271 37621272) 承办单位:彭山区人民政府电子政务办公室(028-37613365)
Copyright (c) 2008-2016 彭山区政府网 All rights reseved. 蜀ICP备05019090号